Startseite | Haftungsausschluss | Impressum | Kontakte | Datenschutz   

MfG-Saar-West eV

Wir über uns Termine Fotoecke Meine Modelle Jugendarbeit Formulare Wegweiser Gästebuch Modellbau-Links Luftsport-Vereine Modell-Klassen Forum Sitemap Info Chat
Chronik Vorstand Satzung Flugordnung Weltmeister Mitglieder HomePages Mitgliederinfo-Versicherungsschutz MfG-Saar-West in der Zeitung

Vorstand

Chronologische Auflistung der Vorstandsmitglieder

Jahr 1.Vorsitzender 2.Vorsitzender Kassierer Motorflugreferent Segelflugreferent Jugendwart Organisation /Schriftführer
Mai 2019 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Claudio Mariani Thomas Baltes Thomas Stein Thomas Baltes
März 2018 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
April 2016 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
März 2015 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
März 2014 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
April 2013 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
April 2012 Thomas Weis Marc Müller Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
2.04.2011 Thomas Weis Marc Müller Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Baltes
April 2010 Thomas Weis Marck Müller Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Schwindling
25.04.2009 Thomas Weis Marc Müller Roland Herget Andreas Müller Rafael Schydlo Karl Heinz Weiland Thomas Schwindling
26.04.2008 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Andreas Müller Neuwahl Niederlegung Rafael Schydlo    
28.04.2007 Thomas Weis Günther Tholey Roland Herget Kai Baltes Rafael Schydlo    
13.05.2006 Neuwahl des 1. Vorsitzenden Dietmar Reichert Günther Tholey Roland Herget Marc Speicher Kai Baltes    
12.04.2005 Walter Herget Günther Tholey Roland Herget Marc Speicher Kai Baltes    
29.03.2003 Walter Herget Günther Tholey Roland Herget Marc Speicher Rafael Schydlo    
23.03.2002 Neuwahl des 2. Vorsitzenden Walter Herget Thomas Baltes Roland Herget Marc Speicher Rafael Schydlo    
31.03.2001 Walter Herget Bernd Bossmann Roland Herget Marc Speicher Rafael Schydlo    
17.04.1999 Walter Herget Bernd Bossmann Roland Herget Claudio Mariani Rafael Schydlo    
04.04.1998 Walter Herget Wilfried Schröder Dietmar Reichert Claudio Mariani Walter Hoff    
08.03.1997 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Claudio Mariani Walter Hoff    
02.03.1996 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Andreas Müller Walter Hoff    
04.03.1995 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Andreas Müller Walter Hoff    
05.04.1994 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Andreas Müller Walter Hoff    
30.01.1993 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Andreas Müller Walter Hoff    
05.07.1992 G. Wiedersporn Wilfried Schröder Dietmar Reichert Andreas Müller Walter Hoff    
27.04.1991 O.Feld Wilfried Schröder Dietmar Reichert R.Neis G. Schwinn    
17.03.1990 O.Feld E. Baldauf Dietmar Reichert H.J.Fischer G. Schwinn    
10.03.1989 O.Feld E. Baldauf Dietmar Reichert H.J.Fischer G. Schwinn    
01.01.1988 O.Feld E. Baldauf Dietmar Reichert H.J.Fischer G. Schwinn    
30.01.1987 O.Feld E. Baldauf Dietmar Reichert H.J.Fischer G. Schwinn    
08.03.1986 K. Schuhmann E. Baldauf Dietmar Reichert J.Albert G. Schwinn    
09.03.1985 K. Schuhmann E. Baldauf Dietmar Reichert J.Albert G. Schwinn    
17.03.1984 G.Wiedersporn E. Baldauf Dietmar Reichert H.Maerker G. Schwinn    
17.03.1983 G.Wiedersporn E. Baldauf Dietmar Reichert H.Maerker G. Schwinn    
06.03.1982 G.Wiedersporn E. Baldauf Dietmar Reichert J.Comtesse G. Schwinn    
08.03.1981 G.Wiedersporn M. Neugebauer Dietmar Reichert J.Comtesse G. Schwinn    
01.03.1980 G.Wiedersporn M. Neugebauer Dietmar Reichert J.Comtesse G. Schwinn    
07.04.1979 Walter Herget G. Wiedersporn Dietmar Reichert J.Comtesse G. Schwinn    
15.02.1978 Walter Herget G. Wiedersporn H.Jochum J.Comtesse G. Schwinn    
01.02.1977 Walter Herget N. Schichtel H.Jochum J.Comtesse G. Schwinn    
03.12.1976 E.Baldauf   H.Jochum G. Weyrich

G. Schwinn
   
18.02.1975 E.Baldauf   H.Jochum G. Weyrich G. Schwinn    
11.02.1974 E.Baldauf   H.Jochum K.H.Weiland G. Schwinn    
06.02.1973 E.Baldauf   H.Jochum K. Steil R. Neis    
01.01.1972 E.Baldauf   H.Jochum K. Steil R. Neis    
12.01.1971 R. Neis E.Baldauf O.Kuhn        
01.01.1970 R. Neis E.Baldauf O.Kuhn        
04.09.1969 R. Neis E.Baldauf O.Kuhn        
01.01.1968 R. Neis E.Baldauf O.Kuhn        
01.05.1967 R. Neis E.Baldauf O.Kuhn        
1.01.1961 - 1.05.1967 Rudolf Korn Vereinsleiter der MFG-Völklingen
1.01.1952 - 1.05.1967 Erich Baldauf Vereinsleiter der MFG-Püttlingen